Home প্রাথমিক প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি বহিষ্কার

প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি বহিষ্কার

80
0

চাকরি ও বদলির নামে আত্মসাৎসহ বিভিন্ন অপরাধে বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি মো. আতিকুর রহমানকে সভাপতির পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। একই সঙ্গে তাকে সংগঠনের প্রাথমিক সদস্যপদসহ সব স্তরের পদ থেকেও বহিষ্কার করা হয়েছে। সম্প্রতি শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. আবুল কাসেম স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে।তাতে বলা হয়েছে, মো. আতিকুর রহমান সংগঠনটির সভাপতি পদ ব্যবহার করে নিরীহ শিক্ষকদের কাছ থেকে নানা অজুহাতে অর্থ হাতিয়ে নিয়েছেন। সর্বশেষ সিলেটের শিক্ষক প্রতাপ চক্রবর্তীর কাছ থেকে ২ লাখ টাকা নিয়েছেন। একইভাবে পটুয়াখালী জেলার আবাসিক সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সেলিনা খানমের মেয়েকে চাকরি দেয়ার নামে ১ লাখ টাকা নেন। এ বিষয়টি সমিতিতে জানাজানি হয়ে গেলে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। সেখানে এই অভিযোগ প্রমাণ হয়েছে বলে সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. আবুল কাসেম স্বীকার করেছেন। পাশাপাশি আতিকুর রহমানের বিরুদ্ধে বদলির নামে আত্মসাৎ, সমিতির নেতাদের সঙ্গে অসৌজন্যমূলক আচরণ, অশিক্ষক বহিরাগতদের দিয়ে ভয়ভীতি প্রদর্শন, জেলা কমিটিতে বিভেদ সৃষ্টি করে সমিতির ভাঙন এবং সমিতির শৃঙ্খলা ও গঠনতন্ত্র লঙ্ঘন করার অভিযোগ ওঠে। এসব অভিযোগে কেন্দ্রীয় কমিটি ১ নভেম্বর জরুরি সভা করে তাকে বহিষ্কার করে। শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. আবুল কাসেম বলেন, কেন্দ্রীয় কমিটির জরুরি সভার সিদ্ধান্ত মোতাবেক মো. আতিকুর রহমানকে বহিষ্কার করা হয়েছে। নির্বাহী সভাপতি এসএম রেজাউল করিমকে ভারপ্রাপ্ত সভাপতির দায়িত্ব প্রদান করা হয়েছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here